На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Российские банки повышают ставки по ипотеке

По данным финансового маркетплейса «Сравни», из-за растущих рисков в ноябре 29 российских банков увеличили ипотечные ставки. Повышения составили 0,1–0,5%. Об этом сообщает маркетплейс «Сравни».
Как отмечают эксперты, в результате этого, переплата заемщиков в отдельных случаях будет достигать 1 млн руб.
Отметим, что первые повышения ставок начались после объявления частичной мобилизации. Например, ВТБ в это время увеличил минимальную ставку по ипотеке до 10,4%. В ноябре пресс-служба банка сообщила, что с 3 декабря проценты поднимут еще на 0,5%, до 10,9 процентов.
По подсчетам «Известий», такое повышение может увеличить размер переплаты заемщика банку на 1 млн руб. 
В ноябре коррекцию ставок по ипотеке провели 39 кредитных организаций, из них 29 повысили показатель на 0,1–0,5%. Остальные банки снизили ставки на 0,2–1,7%. Без изменений ставки оставили в Новикомбанке, МКБ, РНКБ, банк Зенит снизил ставки по некоторым программам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх