На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Долгосрочная перспектива и устойчивое развитие». Курортный сезон 2024 года для Крыма будет не простым, но интересным

Курортный сезон 2024 года для Крыма будет не простым, но интересным. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

«Крайне важное для Крыма взаимодействие с федеральным центром. Вопросы безопасности и логистики, готовности курортной инфраструктуры и придорожный сервис. Сезон 2024 года будет не простым, но интересным.

Наша задача, при всех вводных, сделать его максимально эффективным. По данным Минтранса РФ количество предложенных мест в поездах в Крым на летний период останется не ниже уровня 2023 г, с планируемым ростом 5,1%, а всего перевезти в Крым планируется не менее 2,9 млн пассажиров», - отметил министр.

По его словам, развитие туризма в Крыму ориентируется на долгосрочную перспективу и устойчивое развитие.
Федеральные и региональные власти больше всего заботят вопросы безопасности туристов как на объектах транспортной инфраструктуры, так и на маршрутах повышенной опасности. Инструктор-проводник, в свою очередь, должен информировать территориальные органы МЧС о выходе на маршрут.
А при подготовке пляжей к началу курортного сезона предприниматели должны получить санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии объекта нормам санитарного законодательства, провести обязательное исследование морского дна и обучение матросов-спасателей.

Согласно официальным данным, в прошлом году Крым посетили более 5 млн туристов, хотя, по оценкам экспертов, реальная загрузка отельного и гостевого сектора составила 3,5 – 4 миллиона человек.

Согласно исследованию SuperJob, Крым вошел в топ-3 самых популярных направлений среди россиян для летнего отпуска.
Как отмечается, в топ-3 наиболее востребованных отечественных направлений для летних отпусков вошли Крым, Краснодарский край и Алтай.
25% россиян проведут летние отпуска в поездках по России. В топ-5 самых популярных направлений — Краснодарский край, Крымский полуостров, Алтай, озеро Байкал и Санкт-Петербург. 18% опрошенных планируют отдыхать летом на даче или в деревне. 15% проведут отпуск дома.
Отдыхать за границей будут 7% опрошенных. В топ-5 зарубежных направлений — Турция, Египет, Таиланд, ОАЭ и Мальдивы.
При этом, у 17% россиян не будет отпуска летом. А в поездки по стране и за границу чаще планируют отправиться россияне с зарплатой от 100 тысяч рублей в месяц.
По сравнению с аналогичным исследованием прошлого года, путешествий по стране будет больше, а отдыхать за границей также будут чуть чаще, чем в 2023.
Материалы по теме:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх