На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Госдуме предложили ввести новые льготы для многодетных семей

Депутаты Госдумы предполагают ввести льготы для многодетных семей на уплату земельного налога. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо первого Заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой к главе правительства РФ  Михаилу Мишустину.
Согласно предложению, размер участка, необлагаемого налогом, необходимо увеличить с 6 до 15 соток. Также предложено увеличить жилплощадь, с которой семья может получить вычет, с 5 до 18 кв. м. По мнению Яны Лантратовой, это освободит многодетные семьи от лишней финансовой нагрузки, при этом выпадающие бюджетные доходы будут невелики.
Также предлагается вычитать из необлагаемой базы 18 кв. м жилплощади на каждого несовершеннолетнего ребенка. 
Соответствующее предложение уже поддержанно в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.
По словам экспертов, хотя данная инициатива и оправдана в качестве меры по стимулированию улучшения демографической ситуации, но большого  эффекта для многодетных семей она не даст. 
Дело в том, что налог на земли для ИЖС составляет 0,3% кадастровой цены земельного участка. При кадастровой стоимости в 1 млн рублей семья платит сбор в размере 3 тыс. рублей в год. Если семья владеет участком в десять соток и по закону платит сбор с четырех соток, его размер составляет 1200 рублей в год.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх