На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Эксперты назвали самый лучший паспорт в мире

ОАЭ в этом году снова получили звание государства с самым лучшим паспортом в мире. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией Arton Capital.
Специалисты компании оценивали паспорта, исходя из количества стран, которые может посетить их обладатель без получения визы.
Паспорт ОАЭ дает возможность свободно ездить в 121 страну, еще в 59 странах нужно будет сделать визу по приезде. Оформлять визу заранее нужно для визита в 18 государств.
На втором месте находятся сразу 11 стран, в том числе Германия, Испания, Франция, Италия Швейцария и Южная Корея. Их гражданам нужно оформлять визы в 25 стран.
Третье место заняли еще восемь государств, среди них Норвегия, Польша, Соединенные Штаты Америки и Новая Зеландия. Владельцам их паспортов нужно заранее готовить визу для 26 государств. Российский паспорт расположился на 38 месте. Безвизовый режим для россиян действует в 78 странах, при этом в 45 государствах визу придется оформить по прибытии, а для — 75 заблаговременно.
Последнее место в рейтинге занял Афганистан.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх