На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

«Тонны материалов, публикуемых о Крыме на Западе, это фальшивка»

В Женеве официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая в ходе дискуссии круглого стола "Свобода средств массовой информации: современные вызовы и угрозы", обратилась к западным журналистам и предложила им съездить в Крым для получения объективного представления о ситуации на российском полуострове. Она также порекомендовала не ссылаться на сведения недостоверных источников.

Захарова не согласилась с позицией журналиста из Южной Африки Питера Кенни, назвавшего международную ситуацию вокруг Крыма и введенные западными странами санкции как "долгосрочную проблему для России". 

"Если так много говорят о Крыме и принимают во всем мире решения по Крыму и из-за Крыма, то было бы вполне справедливо поехать туда, чтобы поговорить напрямую с людьми, или же дать возможность крымчанам приехать сюда, в европейские страны - в Брюссель, в европейские структуры, которые тиражируют резолюции, критикующие Россию, - отметила Мария Захарова и продолжила. - Ваши взгляды основываются на мнении кого-то, кто никогда не был в Крыму - ни 20 лет назад, ни пять, ни сейчас".

Официальный представитель МИД РФ предположила, что представители западных СМИ боятся ехать в Крым, потому как не хотят знать реальное положение дел, которое противоречит сложившимся у них представлениям. 

О публикуемых на Западе статьях и докладах о крымских татарах она отметила: "Вот уже несколько лет мы пытаемся и ведем борьбу за то, чтобы привезти к вам представителей общины крымских татар, однако ваши правительства препятствуют этому. Они не хотят слышать правду".

На круглый стол в Женеву не смог приехать генеральный директор крымско-татарского телеканала "Миллет" Эрвин Мусаев, так как швейцарское консульство не предоставило ему визу с 19 марта. 

"Он должен был присутствовать сегодня здесь, но, не имея визы, не смог этого сделать, как не могут сотни тысяч других крымчан", - уточнила Мария Захарова.

О позиции ряда европейских стран и США по поводу Крыма она сказала так: "Этот случай является свидетельством того, что тонны материалов, публикуемых о Крыме (на Западе), это фальшивка, поскольку реальные люди не имеют возможности здесь выступить. У правды есть цена: вам это обойдется примерно в €300 или €400. Пожалуйста, купите билет в Крым и летите туда, и это не так дорого для вас, вы можете себе это позволить".

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх