На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Паника на мировом рынке алмазов

Санкции, которые запрещают ввоз алмазов из России, привели к панике на ювелирном рынке. Об этом сообщает американское издание Bloomberg.
«Российский горнодобывающий гигант ПАО «Алроса» поставляет около трети мирового объема драгоценных камней. Санкции США против компании вызывают панику в отрасли», — пишет Bloomberg.
Компании от Tiffany & Co. до Signet Jewelers Ltd заявили о приостановке продажи бриллиантов из РФ, а США полагаются на Индию в этой ситуации, которая является крупнейшим в мире экспортером. Индия пока экспортирует алмазы из РФ в США, потому что имеющиеся запасы страна получила до антироссийских санкций. По словам огранщиков, некоторые клиенты отказываются от российских алмазов из-за конфликтной ситуации.
Но эти поставки закончатся к первой половине июня, заявил зампредседателя Индийского совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Випул Шах.
«Алмазы — это не нефть, дефицит которой может компенсировать какая-то другая страна. Наша зависимость огромна. Драгоценные камни и ювелирные изделия являются третьим по величине источником доходов от экспорта Индии, приносящим около 39 миллиардов долларов за финансовый год, закончившийся в марте», — отметил Шах.
По его словам, потеря доступа к алмазам РФ в долгосрочной перспективе может опустошить отрасль. Это поставит под угрозу тысячи рабочих мест в Индии и ударит по крупным торговым центрам мира.
Второй по величине поставщик алмазов в мире De Beers сообщил, что ограничен в добыче драгоценных компаний. У компании есть только рабочие запасы, шахты работают на полную мощность, поэтому мало шансов на увеличение поставок.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх