На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Василию Пархоменко предложили оплачивать содержание тела Ленина в мавзолее

 
 
Василию Пархоменко предложили оплачивать содержание тела Ленина в мавзолее
 
Тело Владимира Ленина нужно либо захоронить либо предложить КПРФ оплачивать расходы на его содержание в мавзолее. К таким выводам пришли правозащитники, которых опросили РИА «Новости».

Председатель комитета «Гражданское содействие», член правления общества «Мемориал» Светлана Ганнушкина заявила, что у всех проживающих в России народов есть традиция погребения. Создание символов такого рода она назвала «издевательством над прахом человека».
Ее поддерживает член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Роман Романов. По его мнению, мавзолей в центре столицы не соотносится с 21 веком.Директор правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев считает, что тело Ленина можно оставить там, где оно находится сейчас. Однако расходы на его сохранение и обслуживание следует возложить на коммунистические партии.
 
«Были идеи на права компартии перевести, дать ей возможность на этом зарабатывать — я лично к этому отношусь в целом положительно», — отметил он.
Силантьев уточнил, что тело вождя мирового пролетариата следует «экспонировать за деньги».
Представители КПРФ уже откликнулись на это предложение, заявив, что они согласны оплачивать содержание тела Ленина в мавзолее, но тогда построенные им объекты также должны быть переданы компартии. 
Второй секретарь курганского обкома КПРФ, депутат Курганской городской думы Яков Сидоров в разговоре с журналистами отметил, что христиане сами нарушают свои традиции, когда возят мощи святых по всей стране.«То, что сейчас происходит – это из разряда провокаций. Что касается христианских традиций и захоронений: практически все мощи, которые находятся в Киево-Печерской Лавре и других храмов, должны быть тоже захоронены. Если вы зайдете в любой храм, то уведите такой ящик, который называется «мощевик» с останками святых. По такой логике они тоже должны быть захоронены, а христиане приходят в церковь и целуют этот ящик», – сказал Сидоров. 
 
Мы решили узнать мнение о перезахоронении теле Ленина у вождя севастопольских коммунистов Василия Пархоменко, но его телефон оказался недоступен.
 
Впрочем, вряд ли бы он мог сказать, что-то новое по данному вопросу. 

Напомним, что писатель Борис Юлин подсчитал, что содержание тела Ленина в мавзолее обходится в сумму порядка 17 млн рублей в год. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх