На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Господдержка обеспечит продажу новых автомобилей

Программы господдержки спроса в автопроме, которые планируется перезапустить в ближайшее время, простимулируют производство в России около 80 тысяч автомобилей при ожидаемом уровне продаж в 750-800 тысяч новых машин. Об этом сообщил замглавы Минпромторга Альберт Каримов.
Перезапуск в ближайшее время основных мер господдержки спроса в автопроме, как сообщалось, был утвержден по итогам отраслевого совещания с участием президента Владимира Путина в середине июня. В 2022 г. на поддержку спроса планируется направить 20,7 млрд рублей.
Минпромторг ранее прогнозировал, что в 2022 году на российском авторынке может быть продано около 750 тыс. новых легковых автомобилей. По словам Каримова, «консенсус-прогноз, в целом - от 750 до 800 тысяч автомобилей по году».
Он также отметил, что Минпромторг за увеличение финансирования программы поддержки автокомпонентных производств через механизмы Фонда развития промышленности (ФРП), на что в текущем году уже выделено 30 млрд руб.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх