На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Госдепе США нарисовали свой прогноз по состоянию дел в российской экономике

Власти США ожидают, что ситуация в экономике России будет «невероятно устойчивой, стабильной и мрачной». Об этом заявила журналистам главный экономист Госдепартамента США Эмили Бланшард.
«Прогнозы того, что в будущем произойдет (с экономикой РФ), остаются невероятно устойчивыми, стабильными и мрачными», — заявила Эмили Бланшард.
Она также отметила, что согласно «самым оптимистичным прогнозам», к 2030 году экономика России будет как минимум на 20% меньше, прогнозируемого в январе этого года
Бланшард подчеркнула, что в ближайшей перспективе рост российской экономики будет зависеть от изменений в структуре глобального спроса, в особенности на нефть, а также от усилий Москвы по снижению для экономики негативных последствий в рамках фискальной и монетарной политики.
Напомним, что согласно официальным данным Минэкономразвития РФ, ВВП в этом году снтзится на 2,9%, в 2023 году снижение составит 0,8%, а в 2024-2025 годах ожидается увеличение показателя на 2,6% ежегодно. Банк России ожидает, что понижение ВВП будет на уровне 3-3,5% в 2022 году.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх