На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Заразиться коронавирусом могут более 60% жителей Земли

Смертельная эпидемия нового коронавируса Covid-19 продолжает собирать свои жертвы. Медики пока не могут похвалиться хоть какими-то значительными успехами в борьбе со смертельным заболеванием.

По состоянию на утро 14 февраля число заболевших коронавирусом Covid-19 составило 64 442 человека, умерло уже 1 383 человека.
Наибольшее количество заболевших и погибших в Китае.
«Подтвержденные случаи заболеваний - 63 932 в Китае, 505 за границей. Смертельные исходы - 1 381 в Китае (включая одного умершего в Гонконге), 2 случая за границей. Вылечить удалось 6 723 человека», - сообщило Государственное агентство КНР по вопросам здравоохранения.
Между тем, согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новым коронавирусом могут заразиться две трети населения Земли. Об этом заявила советник Всемирной организации здравоохранения, эпидемиолог Айра Лонджини.

Модель Лонджини основана на данных, согласно которым каждый инфицированный заражает двух или трех человек.
При этом, даже если будет найден способ вдвое замедлить скорость распространения вируса, инфицированными рискуют оказаться около 60% людей на планете. Карантинные меры могут замедлить распространение коронавируса. Однако эксперт отмечает, что он мог распространиться не только в Китае, но и за пределами страны, прежде чем Пекин ввел необходимые меры.

Точку зрения Лонджини разделяет профессор Габриэль Ленг из Университета Гонконга, который также думает, что вирус может затронуть две трети человечества.

Нил Фергюсон из Имперского колледжа Лондона подсчитал, что только в Китае каждый день могут заражаться до 50 тысяч человек. Он также отметил, что, по его мнению, реальное количество погибших в Китае уже превысило 100 тысяч человек. Фергюсон заявил, что по самым оптимистичным прогнозам от эпидемии может умереть несколько сот миллионов человек.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх