На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как наладить эффективную работу представительства правительства Севастополя в Москве

Известный политический и общественный деятель, член Адвокатской палаты Москвы, глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов предлагает провести реорганизацию работы представительства правительства Севастополя в Москве.
Не секрет, что представительство фактически не работает. Чтобы понять это, можно просто зайти на страничку представительство в соцсети «ВКонтакте» и обнаружить, что информация там практически не обновляется. А врио губернатором Севастополя до сих пор значится Дмитрий Овсянников.
Между тем, у Александра Молохова есть программа реорганизации представительства с тем, чтобы повысить его эффективность. В виду важности данного вопроса мы приводим открытое обращение Александра Мохова к врио губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву.
Александр Молохов
«Уважаемый Михаил Владимирович!

Вас беспокоит московский адвокат Александр Молохов, пять лет работающий в Крыму и Севастополе по президентским грантам в сфере правозащиты.
Две первые жалобы из Севастополя и Крыма, удовлетворённые КС РФ ( дело Оленева о севастопольцах «без прописки» и дело Шокура о пенсионерах силовых ведомств) это наша заслуга. Сейчас я занимаюсь темой берегоукрепления в районе поселка Кача на Северной стороне, при поддержке местной администрации мы выработали «дорожную карту» решения этой проблемы. Кроме того, являюсь руководителем севастопольской общественной организации «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции»», тесно сотрудничающей с севастопольским уполномоченным по защите прав предпринимателей и местным отделением ТПП, а также возглавляю рабочую группу по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте РФ в Москве.
У меня есть конкретные предложения по реорганизации работы представительства правительства Севастополя в Москве, которое сейчас, не побоюсь этого слова, прозябает.

С уважением, Молохов А.В. Приложение

О «дорожной карте» реорганизации «Севастопольского представительства» в Москве
Полагаю, что современное состояние «Севастопольского представительства» не отвечает задачам, которые должен ставить и ставит перед городским правительством врио губернатора. Севастополь очень непростой субъект федерации, а до выборов губернатора меньше года.
Нужен надежный форпост в столице, обеспечивающий взаимодействие с администрацией президента РФ, федеральными органами государственной власти, коммуникацию с другими субъектами федерации (в первую очередь с Республикой Крым) и международную деятельность в контексте развития сотрудничества, установления и налаживания деловых связей на соответствующем уровне.1. Необходимо повысить статус представительства – недопустимо сохранение его как управления в департаменте Аппарата губернатора. По аналогии с относительно успешным крымским опытом необходимо образовать исполнительный орган исполнительной власти субъекта федерации - представительство города федерального значения Севастополя при Президенте РФ, его должен возгласить заместитель губернатора – постоянный представитель города федерального значения Севастополя при президенте РФ.

2. Необходимо укрепить материально-техническую базу представительства – через соответствующие поправки в городской бюджет и приоритетное решение проблемы получения здания в Москве для его нужд.

3. По аналогии с относительно успешным крымским опытом полагаю необходимым реализовать модель выполнения государственных функций представительства как Заказчика через создаваемое специализированное государственное автономное учреждение «Культурный и деловой центр города федерального Севастополя».

4. При необходимости могут быть предоставлены проект положения о постпредстве, предложения по его организационной структуре и штатному расписанию, а также кадрам».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх