На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Грифон арена». В Севастополе готовят к открытию первый в России современный амфитеатр

В Севастополе готовят к открытию первый в России современный амфитеатр. «Грифон Арена» — так будет называться новая театральная площадка города.
По информации пресс-службы фонда «Моя история», свое название новое театральное пространство города получило в честь культовой постановки «Грифон», которая стала визитной карточкой Крымского полуострова.
Амфитеатр на 1 200 мест примет первых зрителей уже этим летом. Объект, по словам представителей проекта, станет самой оснащенной театральной площадкой полуострова.
«Готовность объекта – 99%. Ротонды амфитеатра украсила художественно-архитектурная подсветка, также подсвечена центральная часть и лестница. На трибунах установлены сиденья, выполненные из лиственницы. Театр оснащен необходимым оборудованием для принятия зрителей с ограниченными возможностями: пандусы, места в зрительном зале, специально оборудованная туалетная комната», - прокомментировали в пресс-службе фонда.

С музеем Крыма и Новороссии театр будут связывать как архитектурные решения, так и тематика различных показов и событий. В части архитектуры, как пояснили в пресс-службе, на фасадах, в продолжении монументальных барельефов с событиями из истории, будут увековечены театры Крыма и Севастополя, в том числе, будущий театр оперы и балета на мысе Хрустальном.

В репертуаре будущего амфитеатра уже планируют постановки по истории Отечества и реконструкции сражений. Самым главным спектаклем площадки станет легендарный «Грифон», который уже в этом сезоне выйдет в обновленном формате. Так, по словам пресс-службы Фонда “Моя история”, спектакль ждет обновленный актерский состав, усовершенствованная хореография, акробатические трюки и реалистичность боевых сцен. Также в спектакле будут обновленные сценарии световых проекций и спецэффектов, за счет современного технического оснащения театра.
Кроме того, амфитеатр, возведенный по принципу античного стадиона, станет также и общественным пространством, которое можно посетить в свободное от показов время.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх