На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Депутат Горелов всё-таки добрался до Гасфорты

Депутат Заксобрания Севастополя

Вячеслав Горелов

Депутаты Законодательного собрания одобрили законопроект «Об утверждении перечня перспективных особо охраняемых природных территорий регионального значения города Севастополя», в число которых входит горячо любимая депутатом Вячеславом Гореловым (который, кстати, является одним из разработчиков документа) гора Гасфорта.

Перечень состоит из 14 объектов, среди которых плато Мекензи, гора Спилия (Аскети), бассейн реки Уппа (Уппинская котловина), гора Гасфорта, Сапун-гора, бассейн реки Ай-Тодорка, холм Канробера, можжевельник высокий «Патриарх Тавриды», фисташка на мысе Сарыч, платан Палласа, Озерные дубы, дубы «Стражи Бельбека», фисташки у села Камышлы и парк у бухты Казачья.

Как уточнил парламентарий, список составлялся на основе двух перечней – предоставленном Севприроднадзором и направленным ИНБЮМ.

Горелов акцентировал внимание на том, что в полномочия парламента в рамках данного законопроекта входит утверждение перечня перспективных особо охраняемых природных территорий регионального значения и схем их развития и размещения.

Депутат Татьяна Лобач предложила разработчикам доработать документ и предоставить для него финансово-экономическое обоснование.

«Ограничивать нужно с умом. Я бы отозвала и постаралась совместно с правительством проработать тот документ, который не давал бы путь вильнуть в ту или иную сторону. Нужно, чтобы мы понимали, что можно сделать, что нельзя, и на какой конкретно территории», - отметила Лобач.

Законопроект получил отрицательное заключение губернатора Дмитрия Овсянникова.

«Я призываю вас воздержаться от голосования, потому что это будет большой ошибкой», - отметил представитель губернатора в ЗакСобрании Михаил Вавилов.

Решением 13 депутатов 17 законопроект был принят в первом чтении. До 17 августа депутаты могут вносить в документ поправки.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх