На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Над законом: некоторые севастопольские депутаты могут получить привилегии

Над законом: некоторые севастопольские депутаты могут получить привилегии В Госдуму РФ внесли на рассмотрение законопроект об упрощении декларирования доходов региональных депутатов. Об этом сообщает пресс-служба парламента.
Авторами законопроекта являются депутаты Госдумы Павел Крашенинников, Валерий Гартунг, Алексей Диденко, а также сенатор Андрей Клишас.
«Предлагается упростить порядок декларирования доходов, расходов, имущества и года обязательств имущественного характера депутатами законодательных органов субъектов Российской Федерации и депутатами представительных органов муниципальных образований, осуществляющими свои полномочия без отрыва от основной деятельности (на непостоянной основе)», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
Авторы документа подчёркивают, что депутаты, осуществляющие свои полномочия на непостоянной основе, совмещают указанную деятельность с основной работой как в бюджетной сфере, так и осуществляя предпринимательскую деятельность.
Законопроектом также предлагается предусмотреть, что депутаты, осуществляющие свои полномочия на непостоянной основе, будут предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о своих супругах и несовершеннолетних детях в течение четырех месяцев со дня избрания депутатом, или передачи вакантного депутатского мандата, а также в случае совершения в течение отчетного года сделок по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций на общую сумму, превышающую общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, говорится в сопроводительных документах к проекту.

Если депутат не представил декларацию, то он сообщает в порядке, установленном законом субъекта РФ о том, что соответствующие сделки им не совершались.

Между тем, опрошенные «ИНФОРМЕРом» эксперты считают, что данный законопроект не соответствует требованиям времени.
«Получатся, что некоторые депутаты станут над законом. А это не соответствует ни настроениям избирателей, ни требованиям времени. Если ты идешь в политику, становишься публичным человеком, необходимо понимать, что вся твоя жизнь будет у всех на виду. И мне непонятно, чем руководствовались авторы данного законопроекта», — отметил наш собеседник.
Напомним, что депутаты Заксобрания Севастополя представляют декларации о своих доходах в конце апреля.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх