На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Организации и ИП, работающие по системе ЕСХН, могут быть освобождены от уплаты налогов

 
 
Организации и ИП, работающие по системе ЕСХН, могут быть освобождены от уплаты налогов
 

Если за предшествующий налоговый период по единому сельскохозяйственному налогу сумма дохода от предпринимательской деятельности не превысила 90 миллионов рублей за 2019 год, то организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика. Для сравнения – в 2018 году этот лимит составлял 100 миллионов рублей.

 

Лица, имеющие право на освобождение и использующие его впервые, должны представить соответствующее письменное уведомление в налоговый орган по месту своего учета не позднее 20-го числа месяца, начиная с которого будет использоваться данное право. Если налогоплательщик планирует продолжать использование права на освобождение, то повторно направлять документы в налоговый орган не нужно.

Напомним, что Федеральным законом от 27 ноября 2017 г. N 335-ФЗ  предусмотрено, что плательщики ЕСХН признаются плательщиками НДС с 1 января 2019 года. В то же время с этой же даты плательщики ЕСХН имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, если за предшествующий налоговый период сумма дохода без учета НДС не превышает определенного размера.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх