На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Россияне скупают недвижимость на Кипре

 

Спрос россиян на кипрские дома и офисы в первом квартале этого года вырос на 40%. Об этом сообщили аналитики сайта по поиску недвижимости за рубежом Prian.ru.

Самыми популярными у россиян территориями Кипра стали Лимасол и Пафос — здесь граждане РФ приобретают дома «для собственного пользования». Спросом пользуется и Ларнака — там в основном покупают коммерческую недвижимость. Популярны также курорты Айя-Напа и Протарас. 

В связи с ростом спроса увеличились цены на жилые и офисные здания. Рост составил 15% по сравнению с 2018 годом.

Интерес россиян к кипрской недвижимости эксперты объясняют майским ужесточением программы получения гражданства Кипра. До 15 мая для процедуры достаточно было инвестировать в недвижимость Кипра 2 миллиона долларов. 

По новым правилам нужно еще внести 150 тысяч долларов в Фонд исследований и инноваций и Кипрскую организацию земельного развития.

Напомним, что российская певица Алла Пугачева со своим мужем Максимом Галкиным заканчивают строительство трехэтажного особняка на Кипре. Звездная пара получила кипрские паспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх