На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Туристическая отрасль Крыма получит 1,6 млрд рублей дотаций

Туристическая отрасль Крыма получит 1,6 млрд рублей дотацийТуристический бизнес Крыма и Севастополя получит 1,6 миллиарда рублей. Эти деньги будут переведены правительством РФ до конца недели и входят в пакет помощи туристической отрасли полуострова. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников на расширенном заседании президиума правительственной комиссии по развитию туризма в России.
«До конца этой недели переведем 1,6 миллиарда рублей в Крым и Севастополь. Эти деньги пойдут на единовременные выплаты для 1,5 тысячи компаний и индивидуальных предпринимателей. За этими цифрами поддержка 53 тысяч людей, занятых в сфере туризма. Ожидаем от регионов утверждения правил представления субсидий», — сказал Решетников.

Он также отметил, это точечные решения по поддержке бизнеса в регионах, работающих в условиях ограничения транспортной доступности, и сообщил, что до 18 регионов довели 500 миллионов рублей для оплаты социальных сертификатов на бесплатные путешествия для школьников 5-9 классов.

Решетников подчеркнул, что был сохранен привычный порядок получения госуслуг, что позволило туркомпаниям не приостанавливать работу.
«За последние 1,5 месяца получили и рассмотрели почти 700 обращений от бизнеса. Например, на обновление информации в реестре туроператоров поступило почти 600 заявок. Практически все корректировки были внесены. На получение нулевого НДС от бизнеса пришло 20 заявок, одобрили 12 из них», — отметил Максим Решетников.
До конца года Минэкономразвития представит на рассмотрение правительства законопроекты по регулированию деятельности гостевых домов и кемпингов, которые находятся на согласовании профильных ведомств.
«Работу по поддержке бизнеса, донастройке под него инструментов поддержки продолжим. Все обязательства будут выполнены. Ждем, что активнее в повестку по развитию туризма включатся регионы. Все инструменты для этого со стороны правительства созданы. Рассчитываем на инициативность управленческих команд», — подчеркнул Максим Решетников.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх