На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Очередной позор севастопольского Уполномоченного по правам человека

Севастопольский Уполномоченный по правам человека Павел Буцай серьезно оскандалился.

Выступая , правозащитник заявил: «Наша сегодняшняя встреча… если бы это все произошло в Бельгии, то мы с вами были привлечены к уголовной ответственности от 5 – до 7 лет, поскольку в Бельгии недавно был принят закон запрещающий пропаганду семейных ценностей»

На наводящий вопрос ведущей П. Буцай ещё раз артикулировал: «Пропаганда семейных ценностей преследуется по закону в Бельгии».

Такая новость, прозвучавшая из уст Уполномоченного по правам человека, может шокировать кого угодно. Одно дело — доведенные в Евросоюзе до абсурда права человека, запрещающие ограничивать в любой форме представителей ЛГБТ-сообщества, другое – запрет и уголовное преследование так называемых традиционных семейных пар.

К счастью, это выступление прошло практически незамеченным. Видеоролик НТС, размещенный на видеохостинге «Ютуб», за два месяца не набрал и двухсот просмотров.

Но на это выступление обратил внимание Twitter-аккаунт сатирического издания «Панорама». А там уже меньше за день 74 000 просмотров.

Издание «Панорама» довольно известное. Оно позиционирует себя как сатирическое.

В опубликованном шуточном сообщении «Панорамы» говорится, что закон был принят национальным парламентом 14 февраля — после целого года долгих обсуждений и дискуссий вступил в силу с 1 марта этого года.

На самом деле подобные законопроекты в стране не рассматривались. В «новости» приводится цитата вымышленного спикера парламента Бельгии Марка Кааскопера о том, что принятие закона является «исторической победой бельгийского народа над мракобесием и средневековыми предрассудками».

Реально спикером нижней палаты парламента Бельгии является г-н Зигфрид Бракке, член Нового фламандского альянса.

Нам остается порадоваться за то, что Буцай не сообщил новость, придуманную той же «Панорамой», что Словения назначила послом страны в России дзюдоистку, чемпионку Европы 2003 года с неблагозвучным именем Раша Срака (Raša Sraka).

В любом случае, с таким Уполномоченным и до международного скандала недалеко.

Получается, что местный бюджет платит Уполномоченному зарплату, содержит штат его аппарата, оплачивает аренду помещения — и это лишь для того, чтобы он нам с важным видом цитировал «фейк-ньюс» сатирических изданий.

Далее в программе Буцай заявляет, что проблемы из-за того, что не указано, что брак — это равноправный союз мужчины и женщины.

Мы, не являясь сатирическим или юмористическим изданием, напоминаем господину Уполномоченному, что Семейный кодекс РФ содержит норму о том, для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в такой союз, достижение ими брачного возраста.

Если омбудсмену хочется подискутировать на эту тему, то можем предложить подумать, почему в Семейном Кодексе РФ есть, например, статья 14, содержащая прямой запрет на заключение брака между кровными родственниками, а на заключение однополых браков, запрета не предусмотрено.

Недавно Павел Буцай стал героем нашей публикации «Солидная зарплата и скромные достижения севастопольского омбудсмена по правам человека».

Интересен комментарий, оставленный читателем, который пишет под ником «мама школьников».

«Знаю, что на просьбу о помощи, человеку предложили отправиться в паломничество по святым местам».

Мы не можем настаивать на правдивости этой информации, но судя по уровню правовой образованности местного омбудсмена, она недалека от истины.

Прочитав этот комментарий, невольно подумалось, в какие места надо отправить Павла Юрьевича для повышения квалификации.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх