На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На Украине разыскивают пропавшую крымчанку (ФОТО)

 

Последний раз крымчанка Анастасия Шапкова созванивалась со своими родными летом. 23 августа женщина сообщила сестре, что стоит в очереди, чтобы пересечь границу в направлении РК. Также она добавила, что на телефоне скоро сядет батарейка. 

Спустя некоторое время она набрала маму, но уже с чужого номера телефона. Женщина сказала, что с ней все в порядке. 

На сайте общественной организации «Единый Щит» сказано, что Анастасия больше никому не звонила и на связь не выходила. 

Родные пытались до неё дозвониться несколько дней подряд, но, к сожалению, всё безрезультатно. После этого мать и сестра обратились за помощью в полицию .

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что последний раз 39-летную Анастасию Шапкову видели возле пропускного пункта «Чонгар». По всей видимости, женщина на самом деле собиралась вернуться в Крым. Однако её планы резко изменились - она села в такси и уехала обратно в сторону Херсона. 

Правоохранители нашли машину и водителя который увез Настю с границы в сторону Херсона. Выяснилось, что именно с его номера она последний раз звонила на полуостров. После этого началась цепь неразумных действий пропавшей.

Оказывается, что женщина попросила отвезти ее в церковь, где исповедалась. По словам очевидцев, затем она села в серую ВАЗовскую девятку и попросила довезти ее до ближайшей станции. Дальше её следы теряются. 

К сведению, по факту без вести пропавшей Анастасии Шапковой 79 года рождения открыто уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство, с пометкой «без вести пропавшая»).

Анастасию никто не видел и не слышал уже 5 месяцев, но родственники не теряют надежду и верят в лучшее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх