На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Россиянам разрешили курить в аэропортах

 
 
В российские аэропорты начнут возвращаться комнаты для курения. Закон, по которому пассажирам вновь разрешили курить в аэропортах, вступает в силу 8 января. Однако россияне пока не смогут курить в воздушных гаванях из-за их неготовности к изменениям.  

«Для начала воздушным гаваням страны необходимо оборудовать специальные комнаты», — сообщает «Комсомольская правда». Согласно закону, в таких комнатах должны быть непрозрачные стены и вентиляция. Курилки будут доступны только для зарегистрированных на рейс пассажиров, а также для граждан, которые следуют транзитом.
Так, в 2020 году в Шереметьево планируют вернуть 14 курилок, однако руководство аэропорта пока не раскрывает точную дату их установки. В Домодедово все курительные комнаты переоборудовали еще в 2013 году, когда курение в аэропортах было запрещено, поэтому здесь собираются установить новые площадки. Во Внуково после введения запрета комнаты для курения не убирали, что позволит запустить их в ближайшее время.Напомним, что в конце декабря 2019 года Владимир Путин утвердил поправки к закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», который разрешает курение в специально отведенных зонах аэровокзалов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх