На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Первый канал учит «затягивать пояса»

Первый канал порекомендовал многодетной семье Васеневых из Подмосковья правильно экономить деньги, информирует Lenta.ru.По словам маркетолога Максима Маклая, в супермаркете надо выбирать продукты питания с нижних полок и приобретать что-то отечественное. На его взгляд, колбасу необходимо заменить мясом, ведь «запечь самим наполовину дешевле». Кроме того, ни в коем случае нельзя брать детей в магазин.

Матери посоветовали посещать салоны красоты "только по будням и только с утра". 

Новогодние игрушки должны быть деревянными, чтобы не разбились, а еще лучше сделать самим. В репортаже есть такой момент, когда семья наряжает печеньем комнатные растения.

На Первом канале вспомнили пенсионерку Елизавету Митрофановну из Краснодара. Пожилая женщина экономит до 1 000 рублей в месяц, храня кипяток в термосе, чтобы лишний раз не расходовать газ. Стирает ночью, когда тариф на электричество ниже.

Валерий Пузанов из Владимира предпочитает "умываться по-английски": чтобы сбрить бороду, он набирает половину раковины воды. 

Сначала он бреется, макая бритву в воду, а потом этой же водой умывает лицо. Кроме того, Валерий никогда не тратит деньги на пакеты, предпочитая ходить в магазины исключительно со своими. Электроэнергию заменяет свечами. Таким образом он экономит где-то 2000 - 3000 рублей в месяц.

"Первый канал учит затягивать пояса: игрушки из печенья, хранение кипятка в термосе, стирка по ночам, когда тариф дешевле, умывание грязной водой с пробкой в раковине, свечки вместо света", — подытожил telegram-канал «Двач».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх