На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В России выявлено нетипичное и крайне опасное проявление коронавируса

В России выявлено нетипичное и крайне опасное проявление коронавируса
Российские врачи выявили двух пациентов с коронавирусной инфекцией, у которых заболевание протекает в нетипичной форме. Об этом сообщает пресс-служба Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России.
Во время лечения в федеральных центрах ФМБА у больных наблюдалось повышение температуры тела и симптом «острого живота». Это стало основанием для подготовки к проведению экстренного оперативного вмешательства. Была сделана диагностическая лапароскопия, в брюшной полости выявлена жидкость.
«По результатам обследований двух пациентов можно предполагать новый вариант COVID-19, протекающий с клинической картиной серозного перитонита», — сказано в сообщении.

В агентстве предположили, что воспаление брюшины может происходить как системный ответ на вирусную инфекцию. Предположительно, это приводит к патологическим изменениям в микрососудах и асептическому воспалению серозных оболочек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх