На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастополь и Москва обменяются опытом в лечении онкозаболеваний

Севастополь и Москва обменяются опытом в лечении онкологических заболеваний. Об этом сообщил заместитель директора департамента здравоохранения Михаил Малишевский по итогам прошедшего в столице заседания организационного комитета по программе проведения «Дней Севастополя в Москве».

 

Михаил Малишевский

Мероприятие состоится в середине марта. Планируется проведение в Москве торжественных мероприятий, приуроченных к пятилетию «Русской весны», а также тематических круглых столов. Один из них будет посвящён медицине и, в частности, вопросу повышения качества и доступности медицинской помощи по профилю «онкология». 

В круглом столе примут участие руководители департаментов здравоохранения Севастополя и Москвы и представители онкологических служб регионов.

«Севастополь представит свои достижения в лечении онкологических заболеваний и перспективы развития данного направления. За последние годы сделано много: проведен капитальный ремонт онкодиспансера, введено в эксплуатацию высокотехнологичное оборудование, установлены маммограф и компьютерный томограф, готовится к запуску линейный ускоритель.

Вместе с этим, вопросы снижения смертности от онкологических заболеваний, ранней диагностики заболеваний, снижения одногодичной летальности и повышения пятилетней выживаемости остаются актуальными для нашего региона. Они будут рассмотрены на круглом столе при активном содействии наших московских коллег», - сообщил Михаил Малишевский.

Севастопольский онкологический диспансер был построен в 1964 году. В 2016-2018 годах были впервые проведены работы по капитальному ремонту в основной части здания, приобретено медицинское оборудование, мебель, организована комфортная среда, обеспечена система визуализации и навигации.

В настоящее время в онкодиспансере идут пуско-наладочные работы линейного ускорителя – высокотехнологичного оборудования для проведения лучевого лечения.

В 2019 году структура онкодиспансера была переформатирована. Организованы четыре онкологических отделения для проведения хирургического и химиотерапевтического лечения, в том числе с использованием стационарзамещающих технологий, организуется служба выездной паллиативной помощи.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх