На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В 2022 году в Крыму завершается строительство крупных спортивных объектов

В 2022 году завершается строительство нескольких крупных спортивных объектов в Крыму. Об этом шла речь на рабочем совещании с представителями Министерства спорта Республики Крым, которое провела заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Светлана Маслова.
«В этом году мы должны увидеть Дворец водных видов спорта в городе Симферополе, физкультурно-оздоровительные комплексы в селах Перово и Доброе, капитальные ремонты физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в селе Родниковое и поселке Первомайское», - сказала вице-премьер и дополнила, что все принятые обязательства заказчиков и подрядчиков в части завершения строительных работ и сдачи объектов в текущем году должны быть выполнены в полном объеме.

Обсудили вопрос привлечения населения республики к постоянному занятию спортом. С целью достижения равных возможностей для занятий физической культурой и спортом во всех населенных пунктах строятся новые спортивные объекты, площадки для сдачи норм ГТО, устанавливаются спортивные тренажеры.

Также в республике активно поддерживается сдача населением норм «Готов к труду и обороне». Ежегодно в разных уголках Крыма обустраиваются новые специализированные спортивные площадки для тренировок, системно организовываются спортивные мероприятия и спартакиады для сдачи норм ГТО. Для популяризации сдачи норм ГТО предложено с нового года организовывать сдачу соответствующих норм муниципальными и государственными служащими.

Участники заседания рассмотрели варианты для участия Республики Крым во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре». Данный конкурс направлен на поиск ярких и интересных спортивных инициатив, которые мотивируют россиян вести активный образ жизни – независимо от возраста, особенностей здоровья, социального статуса. Победители в различных номинациях конкурса могут получить по 300 тысяч рублей, гран-при конкурса – 1 миллион рублей.
Принято решение об участии в конкурсе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх