На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

«Не воруй, веди себя прилично»

 
 
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) президент России Владимир Путин прокомментировал дело в отношении основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви. Российский лидер переложил всю ответственность на правоохранительные органы, припомнив США, где «бизнесменам дают по 100-150 лет тюрьмы».«Калви инкриминируют, как известно, хищение 2,5 млрд руб. Некоторые, в том числе из здесь присутствующих, утверждают, что это не так. Может быть. Но в этом должны разобраться правоохранительные органы», — заявил президент РФ и дополнил, что надеется на прозрачное и понятное расследование, а также на справедливое и законное решение. Путин отметил, что пока бизнесмен считается невиновным, если его вина не будет доказана, то его должны оправдать: «Вот и все. Что здесь такого особенного? Посмотрите на другие страны: в США бизнесменам дают по 100-150 лет тюрьмы - и ничего. Инвесторам в России нужно ориентироваться на действующее российское законодательство. Не воруй, веди себя прилично - и дело с концом!».
Президент России подчеркнул, что уважать закон должны не только бизнесмены, но и сотрудники правоохранительных органов. Путин заявил, что в нашей стране есть случаи откровенно противоправного силового давления на бизнес.

Для справки:

Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года — под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх