На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Россиянам предложили помочь «Газпрому»

В 2021 от продажи газа в Европу «Газпром» получил прибыль в  4 трлн рублей. На внутреннем рынке России было продано 274 млрд куб.м газа с прибылью немногим более 1 трлн рублей. 
Пресловутый разворот на Восток в лучшем случае и при самых оптимистических раскладах даст лишь треть прибыли «Газпрома», потерянной в результате санкций. 
И в этой ситуации найден гениальный выход: поскрести по карманам у россиян. Как сообщает портал Накануне.RU, в комитете Госдумы по энергетике видят спасением «Газпрома» вариант с повышением тарифов на внутреннем рынке. Оправдывается такой подход утверждением, будто низкие цены в России удалось поддерживать субсидированием за счет экспорта. И поскольку с экспортом сейчас проблемы, выручать «Газпром» и бюджет придется гражданам.
Ориентировочно, россиянам каждый год придется отдавать национальному достоянию по 22,6 тысячи рублей. Но и эта цифра не окончательная. Другой вопрос как смогут все это потянуть россияне, которым и так не сладко живётся. Но это похоже уже никого не волнует.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх