На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Крымские полицейские рассказали о новой схеме мошенничества

На территории города Керчи зафиксирована новая схема дистанционного мошенничества, ориентированная на автомобилистов, сдавших свои машины на обслуживание или ремонт. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Крыму.
«В схеме обмана автомобилистов и сотрудников станций техобслуживания порядок действий преступников довольно простой. Злоумышленник звонит в техцентр и представляется автовладельцем, сдавшим автомобиль в ремонт, его марку он называет наугад.
В разговоре с менеджером при помощи наводящих вопросов узнает объем работ и их примерную стоимость. Затем жулик просит напомнить, какой контактный номер он «указал при оформлении», и, сославшись на то, что тот телефон якобы в настоящее время недоступен, просит изменить его.
Узнав номер телефона настоящего владельца авто, мошенник звонит ему и представляется работником автосервиса. Называет верный «диагноз» автомобиля и просит внести предоплату за запчасти. Доверчивый автовладелец переводит деньги на карту мошенника.
Так, на прошлой неделе в дежурную часть УМВД России по г. Керчи обратилась местная жительница и сообщила, что у нее путем обмана похитили деньги в сумме 17 тысяч рублей.
Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником СТО, где она оставила автомобиль на техобслуживание, и сообщил, что оплатить предоставленные услуги необходимо переведя деньги на указанный счет.
Как позже выяснила потерпевшая, сотрудники СТО ей не звонили, соответственно никакая оплата ремонта не проходила», — заявили в полиции.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками отдела уголовного розыска проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к совершенному противоправному деянию.
Полиция призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Если вы все же стали жертвой преступников, незамедлительно сообщите об этом по телефону 102.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх