На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Крыму возбуждено уголовное дело факту нарушения прав детей-сирот

СК возбудил уголовное дело после предоставления с нарушениями квартир детям-сиротам в Джанкойском районе. Об сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«В результате ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Джанкойского района Республики Крым обязанностей по обследованию, приему и передаче жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставлено непригодное жилье, чем существенно нарушены их права и законные интересы», – сказала Постнова.
Контракт был заключен на предоставление четырех квартир в доме в селе Калиновка.«Установлено, что обогревательные элементы в данных жилых помещениях не имели подключения к системе централизованного теплоснабжения, в крыше имеется течь, подъезд и квартиры поражены плесенью, установлены иные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и требований», – отметила Постнова.

Отмечается, что в акте приема-передачи жилья отсутствует информация о проверке достоверности сведений, предоставленных поставщиками, о наличии в доме исправного центрального отопления. После заселения в эти квартиры, граждане пытались проживать в них, но вскоре вынуждены были съехать.

Возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц при предоставлении квартир (часть 1 статьи 293 УК РФ). Проводятся необходимые следственные действия.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх