На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Крымчане могут оформить недвижимость и в других регионах России

Оформить недвижимость, расположенную в других регионах России, граждане могут, находясь в своем регионе. Экстерриториальный принцип приема документов действует с 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю.
Принцип предполагает, что регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости, но на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту подачи бумажных документов. Воспользоваться услугой можно через МФЦ или личный кабинет Росреестра.
С января по май 2022 года на территории Крыма и Севастополя в обработку поступило 27 240 таких экстерриториальных заявлений. Из них в Крыму - 26 419 заявлений.
«В Севастополе общее количество экстерриториальных заявлений составило 821, из них 660 – о государственной регистрации права, 62 – о государственном кадастровом учете, также 99 – о проведении единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав», - рассказал начальник Севреестра Артем Фадеев.
Оформить недвижимость, расположенную в других регионах России, можно во всех офисах многофункциональных центров «Мои документы» в Севастополе, а также в пяти офисах в Крыму:
Симферополь, ул. Мате Залки, 17-в;
Евпатория, ул. Советская, 5-б;
Феодосия, ул. Горького, 13;
Ялта, ул. Васильева, 19;
Керчь, ул. Генерала Петрова, 33-а.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх