На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Дмитрия Овсянникова не пустили на Кипр

Дмитрия Овсянникова не пустили на Кипр
Суд Европейского союза отказал экс-губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову в приостановке действия санкций на время рассмотрения его ходатайства об исключении из санкционного списка. Об этом сообщает РБК со ссылкой на базу данных суда.
«Председатель суда постановил: ходатайство об отсрочке отклонено», — говорится в решении суда.
Дмитрий Овсянников обратился в суд с просьбой разрешить ему въезд в Кипр. В жалобе он отметил, что санкции мешают вести ему предпринимательскую деятельность на Кипре. Напомним, что Евросоюз внес Овсянникова в санкционный список в 2017 году в связи с действиями, «угрожающими территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».
В обосновании причин введения санкций в частности говорилось, что Овсянников в сентябре 2017 года был избран губернатором Севастополя на выборах, «организованных Россией в незаконно аннексированном Севастополе». Справка
Дмитрий Овсянников был назначен Владимиром Путиным на должность врио губернатора Севастополя в 2016 году, а затем был избран на этот пост. В июле 2019 года он попросил президента России Владимира Путина уволить его с поста губернатора Севастополя «по собственному желанию».
После этого он занял должность замминистра промышленности и торговли России. С этого поста его уволили после скандала в аэропорту Ижевска, где он был задержан полицейскими за мат в общественном месте и хамство по отношению к сотрудникам правопорядка.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх