На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Стало известно, сколько в 2018 году в Севастополе умерло детей до одного года

 
На сегодняшнем аппаратном совещании директор департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов сообщил о том, что в 2018 родились живыми 4424 ребёнка, что на 351 ребёнка меньше, чем в 2017 году. Коэффициент рождаемости в прошлом году равен 10,3%. В сравнении с 2017 он снизился на  9 %."Показатель младенческой смертности в 2018 году - на 1000 родившихся живыми составил 2,8 %, что ниже на 30 % аналогичного показателя в 2017. Всего за 2018 год умерло 13 детей до 1 года. От всех причин в 2018 году умерло 5633 человека, чем на 48 в 2017. Показатель смертности на 1000 населения был равен 12,9 %, что на 3 % меньше, чем в 2017 году", - проинформировал директор департамента здравоохранения Севастополя. 

Губернатор Дмитрий Овсянников отметил, что падение рождаемости – тревожный показатель: "Процент падает понятно почему – потому что идёт прирост населения. Но и абсолютные показатели падают по отношению к 2016 и 2017 годам".

Вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров по поводу большого количества рождённых в 2016 году заявил: "2016 год – это последствия блэкаута".

На это глава региона сказал, что "сейчас никаких блэкаутов нет", правительству придётся принимать дополнительные меры для поддержки материнства и детства, разрабатывать программы, которые есть в других субъектах РФ. 

Губернатор Севастополя уверен, что отвечать за рост рождаемости в регионе должны департаменты здравоохранения, образования, труда и социальной защиты населения. Срок выполнения – две недели.

"Этот год в работе департамента здравоохранения, департаментов образования, социальной защиты должен стать ключевым по изменению сложившейся негативной динамики по рождаемости. Это должен быть комплекс мероприятий, не просто региональный капитал, все форматы поддержки молодой семьи или мамы. Поэтому я прошу через две недели дать совместный план мероприятий", – уточнил Дмитрий Овсянников.
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх