На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Крыму рассказали о нарушениях карантина

В Крыму рассказали о нарушениях карантина
В Крыму снижается количество нарушений работы предприятий в режиме ограничений из-за коронавируса. Об этом сегодня в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавируса в республике сообщил председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк.

«Вчера было проверено 17 330 объектов. Выявлено 60 нарушений. Это в три раза меньше нарушений, чем было ранее. 30 марта было выявлено 259 нарушений. В этот же день нарушения были устранены по 47 объектам», – сказал Гоцанюк.
В то же время в минувшие сутки выявлен один крымчанин, нарушивший режим самоизоляции.
«В Бахчисарайском районе гражданин, прибывший из неблагополучной территории, нарушил режим самоизоляции, материалы переданы в суд», – сказал Гоцанюк.
Между тем, в ГУ МВД в Крыму сообщили, какая ответственность ждет лиц, нарушающих режим самоизоляции во время пандемии коронавиурса.Виновные будут привлечены к административной ответственности по статье «нарушение законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Штраф – до 500 рублей.
В случае, если нарушитель будет пойман повторно, то он будет привлечен по статье «неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор» КоАП РФ. Санкции статьи предусматривают штраф до 1000 рублей и административный арест сроком до 15 суток.
Если нарушение режима приведет к заражению нескольких человек, то виновного могут приговорить к лишению свободы сроком до одного года. Если же зараженный умрет, до заразившему грозит до пяти лет лишения свободы.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх