На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Владимир Путин предоставил гражданство РФ двум представительницам флорентийской аристократической семьи Строцци

 

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства РФ двум представительницам флорентийской аристократической семьи Строцци.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В российское гражданство приняты княжны Ирина Луиза и Наталия Констанца Строцци Майорка Ренци

Девушки являются потомками первых русских эмигрантов и итальянских аристократов. 

В списке их знаменитых предков Лиза Герардини, которая позировала Леонардо да Винчи во время работы над Джокондой. Это было доказано итальянскими экспертами по генеалогии и истории.

«Это замечательная новость, мы очень рады», — сказала Наталия по телефону ТАСС, узнав от корреспондента агентства о подписанном главой российского государства указе.

Наталия, балерина и актриса, а Ирина, опытный менеджер и предприниматель, часто бывают в России и отлично говорят по-русски. Семья Строцци много делает для распространения русской культуры в Италии.

При их непосредственной поддержке во Флоренции прошло несколько крупных художественных выставок из российских музеев.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх