На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Крыму открыли автокемпинг

 

В поселке Оленевка Черноморского района открыли автокемпинг "Оленевка Village". Об этом сообщает РИА Новости Крым.

Инвестиционный проект реализован в рамках создания туристско-рекреацинного кластера "Черноморский", предусмотренного ФЦП. 

Реализация проходит в два этапа:

Первый – автокемпинг на 500 номеров (1000 мест) с торгово-развлекательной зоной и благоустройством территории. 

В автокемпинге 250 домиков, оборудованных системами кондиционирования,  по типу "дуплекс" с парковочными местами у каждого, рассчитанные на 1000 койко-мест.На аллеях между кварталами домов есть санитарное блоки. Также выделена территория на 300 мест для размещения гостей на автомобилях с возможностью проживания в палатках. 

В автокемпинге расположены медицинский пункт и аптечный киоск, пункты проката оборудования для дайвинга, мотоциклов и велосипедов, пляжного оборудования, фудкорт. Для безопасности территории кемпинг оснащен системами освещения, видеонаблюдения, постами охраны, пожарной сигнализацией.

Благоустроена пляжная территория длиной 465 метров.Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко отметил, что объем инвестиций в рамках первого этапа реализации проекта составил порядка 300 мл рублей.

"Инвестиционный процесс пошел, в течение ближайшего года-двух Крым получит порядка 3-5 тысяч номеров. Это серьезно изменит экономическую ситуацию в плане ценообразования, смежного бизнеса. Осваивается западное побережье, однозначно будет осваиваться восток. Эти регионы очень интересны для автотуристов. Перспективы очень хорошие. У нас сформировано порядка 20 площадок под кемпинги в разных регионах, они ждут своего инвестора", - заявил министр.

Второй этап - строительство современного гостиничного комплекса на 1000 номеров, создание торговой и развлекательной инфраструктуры. Предполагаемые инвестиции - свыше 3 млрд рублей.

Фото: Крыминформ

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх