На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Мобилизованные севастопольцы и крымчане приняли присягу на верность России

Мобилизованные севастопольцы и крымчане приняли присягуВ Севастополе приняли воинскую присягу военнослужащие, вызванные из запаса. Люди в своё время проходили службу, но ещё при Украине.

В церемонии приняли участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель командующего ЧФ Вячеслав Родионов.

«Сегодня для всех нас очень важный и ответственный день. Вы проявили высокую гражданскую ответственность: по призыву явились выполнить свой долг перед Родиной! Вы идёте защищать Россию! На протяжении всей вашей службы мы будем рядом. Я точно знаю, что ни за один последующий за присягой день ни вам, ни нам не будет стыдно. Потому, что в Крыму и Городе-Герое Севастополе живут настоящие мужчины: смелые и мужественные. Мы верим в вас!», — сказал Михаил Развожаев, обращаясь к военнослужащим.

Губернатор Михаил Развожаев уточнил, что Севастополь принимает участие в формировании двух подразделений. План, поставленный по частичной мобилизации в Севастополе, практически выполнен, идёт замена ряда специалистов, и разбираются отдельные случаи со здоровьем призванных.

Крымский лидер отметил, что в Крыму план по частичной мобилизации выполнен, остаётся вопрос по нескольким военно-учётным специальностям.

«Спасибо вам за то, что вы не дрогнули и приняли волевое решение, когда это понадобилось. Настоящего мужчину всегда характеризуют не слова, а дела, сегодня вы делом доказываете, что вы – настоящие. Уверен, что боевую задачу, поставленную нашим президентом, вы выполните с честью и достоинством», – сказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Мобилизованные получают статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Кроме того, они получат соответствующий уровень денежного содержания.

«Здесь присутствуют порядка 2000 человек: специалисты-стрелки, гранатометчики, операторы ПТУР, расчётчики артиллерийских орудий, водители боевых машин. Сегодня они приняли присягу, начинается подготовка к выполнению поставленных задач», – уточнил заместитель командующего ЧФ Вячеслав Родионов.

Напомним, по поручению губернатора Правительство Севастополя выплатит по 200 тысяч рублей мобилизованным гражданам.

На всей территории Российской Федерации в связи с указом президента и по поручению председателя Правительства задействована горячая линия 122 для решения вопросов по частичной мобилизации. Звонки принимаются ежедневно с 10:00 до 20:00.

Ответы на вопросы по частичной мобилизации также можно будет получить на сайте объясняем.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх