На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Довольны ли россияне своей зарплатой?

Более половины россиян довольны своими зарплатами. Об этом сообщает Росстат по итогам комплексного наблюдения условий жизни населения, проведенного в 2022 году.
В 2020 году общая оценка удовлетворенности составляла 44%.
«Доля довольных своей зарплатой россиян выросла за два года более чем на 6 процентных пунктов (п. п.) до 50,6%», — отмечают в Росстате.
По итогам 2022 года средняя заработная плата у россиян была 64 191 руб. В марте 2023 — 71 334 рубля. Подчеркивается, что больше всего своим доходом довольны по статусу занятости сами работодатели и члены артелей (76,3%), а также самозанятые граждане (63,5%). Меньше всего у работников в найме у физлиц и индивидуальных предпринимателей (44,6%).
По данным Росстата, зарплаты россиян стали больше на 0,1% по сравнению с 2022 годом. В этот период вырос доход от предпринимательства на 1,3% и оплаты труда 1,5%. Кроме того, после выхода на пенсию россияне не заканчивают работать еще 7,5 лет, граждане, которые получают выплаты по инвалидности, работают еще в течение 11,82 лет после выхода на пенсию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх