На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Действительно ли Лукашенко нет в стране — по-прежнему вопрос открытый

Действительно ли Лукашенко нет в стране — по-прежнему вопрос открытый
На фоне массовых протестов против фальсификации выборов президента в Белоруссии, из поля журналистов выпала весьма важная и интересная деталь. А именно, пропажа из публичного пространства Александра Лукашенко.
Последнее появление пока еще действующего президента страны датируется вечером понедельника, когда государственное телевидение показало выступление Лукашенко, в котором он обрушился на протестующих и назвал их уголовниками и безработными. А после этого — тишина. Таинственное исчезновение Лукашенко породило множество слухов, распространяемых в основном в российских телеграмм-каналах. Согласно этим «инсайдам», Лукашенко отправился в Китай, Турцию. А мало кому известный российский блогер Сергей Колясников поведал публике о том, что Лукашенко якобы сбежал в Никарагуа. Кому нужен Лукашенко в Никарагуа и почему именно Никарагуа — сказать трудно. Хорошо еще, что Лукашенко не отправили в Антарктиду. Между тем, в российских политологических кругах есть и другая версия, которая объясняет отсутствие Лукашенко в медиа-пространстве. Так, известный московский политолог Валерий Соловей, со ссылкой на некие источники информации в Кремле, заявил о том, что Лукашенко перенес микроинсульт на фоне гипертонического криза.
Эта информация более похожа на правду. Соловей известен своими «инсайдами», степень достоверности которых, мягко говоря, вызывает сомнения.
Скорее всего, исчезновение Лукашенко проще объяснить тем, что «последний диктатор Европы» просто испугался массовых протестов и взял паузу.
Эта версия подтверждается тем, что 14 августа стало известно, что Лукашенко готовит срочное обращение к народу. Об этом сообщила его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт.
По ее словам, необходимость обращения Лукашенко вызвана ситуацией, сложившейся в Белоруссии. Вместе с тем о деталях выступления Лукашенко и времени его обращения к нации Эйсмонт ничего не сообщила.
Судя по всему, обращение Лукашенко долины показать сегодня вечером. Впрочем, возможны варианты и того, что выступления Лукашенко так и не покажут. И это даст толчок к появлению новых слухов о том, где находится Лукашенко и в каком состоянии он пребывает.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх