На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Спрос на крымские курорты растет, цены становятся выше

Спрос на крымские курорты растет, цены становятся выше
С 15 июня в Крыму возобновляют работу предприятия санаторно-курортной сферы: гостевые дома, санатории и отели.
До 1 июля они будут принимать только граждан, зарегистрированных в Крыму и Севастополе. Для граждан, въезжающих в Крым из других регионов страны, с 15 июня также отменяется обязательная обсервация. С 15 июня возобновят работу тренажерные залы, кафе и рестораны, а также музеи. А 1 июля будут открыты новые железнодорожные маршруты поездов дальнего следования, которые свяжут Крым с другими городами России.
Согласно проведенным недавно опросам, отпуск на юге страны намерены провести более 20% респондентов, причем в Крым собираются приехать почти половина опрошенных. По информации региональной Ассоциации отельеров, 75% номерного фонда на июль и особенно август уже забронированы и спрос только растет. И это только официально, не считая заведений, которые работают в «черной» или «серой» зонах.
«Владельцы незарегистрированных мест размещения в сезон забирают у крупных отелей Крыма больше половины клиентов. Речь идет о десятках тысяч квартир на посуточную сдачу, небольших гостевых домов и мини-отелей на побережье. Как правило, эти рантье не платят налоги и не проходят обязательную сертификацию, поэтому могут себе позволить демпинговать», - сообщила СМИ директор агентства «Таврика-Тур» Елена Коломийцева.
Конкуренция на рынке туристических услуг весьма высока, но и спрос не малый. Может быть, именно поэтому, говорить о снижении цен не приходится. А вот роста цен на туристические услуги не избежать. Во всяком случае, вице-президент российской Ассоциации туроператоров Александр Курносов убежден, что стоимость проживания в черноморских отелях в этом сезоне вырастет на 20-30%. И это связано не только с ростом спроса, но и требованиями Роспотребнадзора, нарушение которых грозит отельерам большими штрафами и даже отзывом лицензии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх