На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В России выросло число недобросовестных исполнителей в сфере госзакупок

Согласно данным Минфина РФ по итогам прошлого года недобросовестным исполнителем в сфере госзакупок был признан 36 661 участник, что на 20% больше чем в 2021 году. Об этом сообщается в сводном аналитическом отчёте о результатах мониторинга закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
«По состоянию на конец отчетного периода указанный реестр (реестр недобросовестных исполнителей — ред.) содержит 71 528 реестровых записей в отношении 36 661 участника закупок», - отмечается в отчёте.
Отметим, что в 2021 году в реестре недобросовестных исполнителей значилось 57 445 записей в отношении 30 493 участников закупок. 
Увеличение показателя обусловлено по данным Минфина РФ включением в реестр новой реестровой записи при признании недобросовестности участника закупки в отношении одной конкретной закупки, при этом один участник может быть признан недобросовестным одновременно по нескольким закупкам.
За уклонение от заключения контракта на закупку значится 21 836 записей, а за неисполнение или исполнение ненадлежащим образом обязательств по контракту (расторжение контакта) значится 49 692 записи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх