На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Госдуме хотят легализовать криптовалюты уже в следующем году

Уже в следующем году криптовалюта появится в России в качестве легального продукта. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на форуме РБК «Крипто. Криптовалюты, майнинг и цифровые активы»
По его словам, криптовалюту нельзя будет использовать как платежное средство внутри страны, но ее можно будет использовать в том числе для оплаты поставок по параллельному импорту.
Напомним, что законопроект об использовании криптовалют для международных расчетов рассчитывали принять до конца года, однако, документ до сих пор проходит согласование.
Напомним, что в сентябре глава правительства РФ Михаил Мишустин поручил Минфину, Центробанку, Росфинмониторингу, ФНС и ФСБ до конца года выработать единую позицию по законам, регулирующим майнинг, а также выпуск и обращение цифровых валют.
В середине ноября в Госдуму внесли законопроект, регулирующий процедуру майнинга цифровых валют и их последующую продажу. Принятие этого закона переведет майнинг в правовое поле.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх