На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Очередной прогноз о спаде пандемии коронавируса

Очередной прогноз о спаде пандемии коронавируса
Нынешняя волна заражений коронавирусом пойдет на спад в начале весны. После этого таких больших подъемов заболеваемости, как было осенью и в декабре, уже не будет до самого конца пандемии. Об этом рассказал URA.RU иммунолог Владимир Болибок.
«Мы вышли на так называемое плато. Это самый высокий уровень в процессе развития пандемии. К концу февраля, к началу марта мы с этого плато будем уходить, заболеваемость будет падать», — говорит Болибок.
Тем не менее, резкого спада числа заражений ждать не стоит. Он будет плавным и постепенным даже через несколько месяцев. Большую роль для этого сыграет вакцинация, она ускорит спад пандемии, считает советский и российский ученый, профессор кафедры «Вирусология» института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский.
«Где-то к весне будет снижение заболеваемости, но не резкое, а постепенное. Если должным образом пойдет в ход вакцина, то тогда снижение заболеваемости будет быстрее», — заявил Аграновский.
Напомним, что российские иммунологи и врачи постоянно предсказывают спад пандемии коронавируса, но, вплоть до нынешнего дня, ни один из прогнозов так и не оправдался.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх