На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В России выросла инфляция в годовом выражении

Инфляция в Росси в годовом выражении на 5 декабря ускорилась до 12,5% с 12,04% неделей ранее. Об этом сообщается в обзоре Минэкономразвития «О текущей ценовой ситуации».
Отметим, что по данным Росстата, инфляция с 29 ноября по 5 декабря ускорилась до 0,58% на фоне индексации тарифов ЖКХ.
Как указано в обзоре Минэкономразвития РФ, в сегменте регулируемых и туристических услуг цены выросли на 5,39% преимущественно за счет индексации тарифов жилищно-коммунальных услуг; в сегменте продовольственных товаров темпы роста цен снизились — на 0,17% за счет ускорившейся дефляции на продукты питания без плодоовощной продукции. В секторе непродовольственных товаров зафиксирован околонулевой рост цен (0,03%).
По прогнозу Минэкономразвития, в текущем году инфляция в РФ ожидается на уровне 12,4%. При этом глава Минэкономразвития Максим Решетников не исключал, что инфляция в России по итогам 2022 года может оказаться лучше прогноза, будет в диапазоне 12-12,4%. При этом в сентябре представители министерства говорили, что индексация тарифов с 1 декабря на 9% уже включена в прогноз по инфляции в 12,4% на 2022 год.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх