На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Вселенский патриарх потребовал передать ему крымские монастыри

Вселенский патриарх Варфоломей требует передать ему монастыри Крыма, которые включают 2 десятка обителей и их подворий. При этом украинский лидер Петр Порошенко заявил, что не может это воплотить в жизнь.

Как сообщил наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел, Константинопольский патриарх обратился к президенту Украины на базе грамоты об автокефалии «православной церкви Украины». «Варфоломей сказал, что в Крыму необходимо передать монастыри, Порошенко ответил, что он этого сделать не может. Варфоломей дополнил: верните финансово», – сказал митрополит, пишет «Вести.ру».

Для справки:

В Крыму есть 3 епархии Украинской православной церкви Московского патриархата: Симферопольская и Крымская, Джанкойская, Феодосийская. В целом в их подчинении находятся более двух десятков монастырей и подворий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх