На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Мне почему-то кажется, что продажный мус не найдёт в действиях властей израиля состава преступления и никакого ордера...Международный уго...
  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...

В Антарктиде зарегистрирован новый температурный рекорд

Ученые впервые зафиксировали в Антарктике температуру, превышающую 20 градусов по Цельсию.
Рекорд был зафиксирован 9 февраля бразильскими учеными на острове Сеймор вблизи северной оконечности материка в рамках начатого 20 лет назад проекта по изучению влияния потепления климата на планете на вечную мерзлоту.
Новый рекорд пока не подтвержден Всемирной метеорологической организацией (ВМО). Отмечается, что ожидаемая температура воздуха в это время года находится в диапазоне +1...-4°C, нынешняя ситуация является следствием глобального потепления. Пока рекордной для всего антарктического региона, т.е. за Южным полярным кругом - ниже 60° южной широты, остается температура воздуха 19,8°C на острове Сигню в январе 1982 года. В этом месяце в Антарктиде зафиксирован еще один рекорд, он имеет гораздо больше шансов стать официальным. В настоящее данные находится на рассмотрении ВМО.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх