На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Что ждет ипотечный рынок в будущем?

В августе 2022 года в столице было зарегистрировано более 6 тыс. договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) с привлечением ипотеки. Этот показатель стал рекордным в истории наблюдений (с 2009 года), сообщило в поступившем в редакцию в отчете московское управление Росреестра.
По данным Росреестра, в августе в ипотеку было заключено порядка 65% сделок с новостройками.
«Это наивысший процент кредитных средств в первичных договорах, который когда-либо фиксировался Росреестром за месяц», — рассказал руководитель управления Игорь Майданов.
Между тем, как отметила вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко, «Ипотека сегодня — это как музыка на Титанике, который уже пошел ко дну».
По её словам, в текущий момент ипотечный рынок находится в некой прострации, поскольку мобилизация однозначно на него повлияет — людям будет попросту не до ипотеки. На фоне частичной мобилизации банки могут ужесточить свои требования к заемщикам. Например, введя обязательное страхование жизни и здоровья, которое сегодня влетит в кругленькую сумму.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх