На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе закупят технику для борьбы с гололедом

Правительством Севастополя дано поручение проработать вопрос целесообразности покупки дополнительной спецтехники для борьбы с гололёдом.
Сейчас в городе используется около 20 специальных машин. Вопрос обсуждался сегодня на аппаратном совещании в правительстве города в связи с недавним похолоданием и появлением льда на дорогах.
«В работах по зимнему содержанию было задействовано 18 единиц спецтехники. Проведён полный цикл обработки противогололёдным материалом – более 500 км региональных трасс. Было израсходовано более 350 тонн материала», — сказал первый заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.
По его словам, использовалось 10 единиц техники днём и 10 ночью. В настоящее время также работают 10 машин, поскольку на загородных дорогах есть обледеневшие участки.
«Был снег, потом дождь – всё подмёрзло. Повторная подсыпка одновременно на всех участках просто не могла быть произведена. По графику делалась, но, может быть, оценить такие моменты, чтобы дополнительное оборудование было, чтобы за короткое время можно было дополнительно обработать основные участки», – прокомментировал ситуацию врио губернатора.

Исаков ответил, что, с его точки зрения, это не очень целесообразно из-за того, что низкие температуры в регионе бывают редко. Однако принял поручение ещё раз провести инвентаризацию возможностей коммунальщиков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх