На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В правительстве Крыма разъяснили порядок выезда военнообязанных из республики

Крымчане, выезжающие за пределы республики, должны получить разрешение в военкомате. Об этом сообщает пресс-служба правительства Крыма со ссылкой на начальника Службы по мобилизационной работе и территориальной обороне Крыма Виктора Фесенко.
«Выезд из Крыма не запрещен. Но крымчане, которые хотят выехать, должны получить разрешение в военном комиссариате по месту пребывания. Гражданин должен обратиться в военный комиссариат, написать заявление или подать соответствующий документ. Далее военкомат рассмотрит и даст разрешение на выезд, если для этого есть обстоятельства. Например, есть необходимость выехать по работе, учёбе или на лечение», - отметил Виктор Фесенко.
Он также заявил, что проживающие в Крыму, но не зарегистрированные здесь граждане, должны стать на воинский учет по месту фактического пребывания.
«Далее следует процедура: военный комиссариат должен направить все документы в тот военкомат, где гражданин стоял на учете, и сообщить, что он стал на воинский учет в военном комиссариате Республики Крым по месту прохождения, пребывания, проживания», – отметил Фесенко.
Он также подчеркнул, что при невозможности найти человека для вручения повестки с ним свяжутся по телефону.
«Есть мобильный телефон гражданина, по которому ему могут позвонить. После звонка гражданин обязан прийти в военкомат и выяснить суть звонка», – рассказал Фесенко.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх