На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Исполнительницу песни Цоя захотели пристыдить

 
 

Певица Ольга Кормухина заявила, что подала иск против Полины Гагариной из-за кавера на песню Виктора Цоя "Кукушка". Об этом сообщает РИА Новости.

Кормухина рассказала, что Гагарина присвоила аранжировку, написанную ею лично и Алексеем Беловым. Эта композиция вошла в альбом Кормухиной "Падаю в небо", артистка выполнила все формальности в плане авторства.

Но в 2015 году она услышала эту же песню в исполнении Полины Гагариной, при этом автором был Константин Меладзе.

"Они содрали всю вокальную фактуру, темп и даже придуманный Алексеем Беловым инструментальный фрагмент, которого нет в оригинале у "Кино". Я долго находилась в каком-то ступоре, потому что для меня все это было просто дико. Какой-то страшный сон", — заявила Кормухина в эфире НСН.

Она рассказала о проведенной в мае экспертизе двух кавер-версий песни Цоя. По ее словам, эксперты признали ее вариант композиции самостоятельным произведением. А "Кукушка" в исполнении Гагариной не является ни переработкой композиции Кормухиной, ни самостоятельным музыкальным произведением.

Кормухина также подчеркнула, что не имеет финансовых претензий к Полине Гагариной, и добавила, что хочет "дать этим людям шанс хотя бы частично восстановить свою совесть".

По ее мнению, Гагариной следует извиниться и признать свою неправоту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх