На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Украинские власти надеются на увеличение роста рождаемости за счет женщин Крыма

Глава правительства Украины Владимир Гройсман заявил о том, что к 2040 году численность населения страны должна быть не менее 52 миллионов человек.

По его словам, цифра не взята с потолка, а упоминалась в исторических источниках 1989-1995 годов. 

"Это не так быстро будет вернуть обратно. Но, думаю, что абсолютно возможно. Украинцам необходимо больше рожать, а тем, кто находится за границей, возвращаться на родину", – отметил Гройсман в репортаже ТСН.

Для увеличения численности населения в украинском правительстве ввели программы рождаемости и поддержки семей. В 2018 на Украине родилось на 28 тысяч детей меньше, чем в 2017 году.

Местные учёные предполагают, что численность населения на Украине можно увеличить к концу 2030 года. Но для этого женщинам страны необходимо рожать по четыре ребёнка. Украинские власти считают, что жительницы Крыма и Донбасса тоже должны стараться для этого. 

"Можно на 52 млн выйти. Это с Крымом. И где-то до конца 2030-х годов", - сказал научный сотрудник украинского института демографии и социальных исследований Павел Шевчук.

Тем временем количество украинцев сократилось на 10 миллионов – до 42 миллионов человек. По данным Госслужбы Украины, за 2018 года численность населения страны уменьшилась на 233,2 тысячи граждан. На 100 умерших приходится только 57 родившихся.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх