На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Сколько платят россиянам по ОСАГО

Средняя выплата по ОСАГО по итогам первых девяти месяцев 2022 года выросла на 5 тысяч рублей. Об этом заявил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев на форуме Finopolis.
«По итогам (первых) девяти месяцев 2022 года средняя выплата по ОСАГО составила 74 296 рублей, что на 7%, или 5 тысяч рублей, больше, чем годом ранее (69 253 рубля).
При этом статистика в ежеквартальном разрезе показывает, что динамика средней выплаты по ОСАГО коррелировала с ростом цен на запчасти и ее рост заметно ускорился в третьем квартале. Так, если в первом и втором кварталах 2022 года средняя выплата составила 71,6 тысячи рублей, то в третьем квартале 2022 года она выросла сразу на 14% по сравнению с этим значением, до 81,6 тысячи рублей», — отметил Уфимцев.
Количество заявленных убытков снизилось на 7%, до 1,62 миллиона с 1,75 миллиона, аналогично на 7% снизилось и количество урегулированных убытков, до 1,53 миллиона с 1,64 миллиона. Общая сумма выплат по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом практически не изменилась и составила 113,7 миллиарда рублей.
Также количество заключенных договоров немного снизилось за эти три квартала по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом и составило 29,96 миллиона договоров. Собранные за этот период премии по ОСАГО увеличились на 12%, до 193,9 миллиарда рублей со 173,1 миллиарда, подсчитали страховщики. “Рост стоимости запчастей находит отражение в регулярно обновляющихся справочниках запчастей и закономерно приводит к ускоряющемуся росту выплат по ОСАГО", — констатировал исполнительный директор РСА.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх